ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И ПРОВИНЦИЯ ХЭЙЛУНЦЗЯН (КНР)
Новости Тулуна > ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И ПРОВИНЦИЯ ХЭЙЛУНЦЗЯН (КНР)
Иркутскую область посетила делегация провинции Хэйлунцзян Китайской народной республики во главе с первым заместителя Губернатора провинции господином Ду Цзяхао. Делегация провела встречу с заместителем Председателя Правительства Иркутской области Владимиром Дорофеевым. На встрече обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества сторон. В частности, была отмечена заинтересованность Иркутской области и провинции Хэйлунцзян в привлечении инвестиций в глубокую переработку леса, развитие прямого железнодорожного и авиационного сообщения, сотрудничестве в сферах энергетики, транспорта, инвестиций, науки и образования.Владимир Дорофеев отметил, что приоритетные направления и важнейшие проекты двустороннего взаимного сотрудничества между регионами России и КНР определены «Программой китайско-российского инвестиционного сотрудничества» и «Программой сотрудничества между Северо-Восточными районами КНР и регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации», которые были одобрены в 2009 году главами наших государств – Президентом России Дмитрием Медведевым и Председателем КНР господином Ху Цзиньтао.
Господин Ду Цзяхао рассказал об университетах, которые работают в провинции Хэйлунцзян, особо обратил внимание на новые специальности, которые появились в учебных заведениях в последние годы. Китайская делегация сегодня побывает с экскурсией в поселке Листвянка Иркутского района, визит завершится в этот же день.
Сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2010 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Сегодня, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Сегодня, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35